Заседание Экономического совета Минстроя от 11.12.2014

11 декабря 2014 года проведено заседание Экономического совета Министерства архитектуры и строительного комплекса РС(Я). В соответствии с повесткой дня рассматривался вопрос «О принятии решения по разработке и применении на территории Республики Саха (Якутия) территориальной сметной нормативной базы или использование федеральной сметной базы в редакции 2015 года». В связи с важностью рассматриваемого вопроса заседание Экономического совета провел заместитель Председателя Правительства Республики Саха (Якутия) Никифоров И.Г.

На заседании Экономического совета присутствовали 23 члена Экономического совета, а также руководители крупных строительных и проектных организаций.

Присутствовавшие приняли активное участие в обсуждении основного вопроса повестки, а также высказали свои предложения и пожелания в части ценообразования в строительстве в целом.

Подавляющим большинством голосов принято решение о применении при составлении проектно-сметной документации федеральных единичных расценок в редакции 2015 года, внесенных в федеральный реестр сметных нормативов, приказами Минстроя России от 17.10.2014 г. № 634/пр и от 12.11.2014г. № 704/пр.