Коллегия Минстроя за 2012 год

24.01.2013 г. состоялось расширенное заседание Коллегии Министерства архитектуры и строительного комплекса Республики Саха (Якутия) по итогам деятельности за 2012 год и задачах на 2013 год с участием представителей муниципальных образований, руководителей и представителей общественных объединений, предприятий и организаций строительного комплекса республики, представителей средств массовой информации.

С отчетом перед отраслью и членами Коллегии выступил министр Дереповский С.Я. В докладе были рассмотрены как общие итоги деятельности строительного комплекса республики, так и результаты деятельности непосредственно Минстроя РС(Я) как органа исполнительной власти.

Об изменениях, вносимых в механизмы реализации подпрограмм госпрограммы «Обеспечение качественным жильем на 2012-2016 годы» и о новом порядке реализации задач Общереспубликанского движения добрых дел «Моя Якутия в XXI веке» рассказал руководитель Департамента строительства и проектирования Аргунов П.А.

Отдельное обсуждение вызвал рассмотренный на коллегии вопрос технологического присоединения строящихся объектов к сетям электроэнергетики. На вопросы руководителей предприятий ответила заместитель председателя Госкомцен - РЭК РС(Я) Лыкова М.В.

В завершение коллегии Дереповский С.Я. вручил благодарности Минстроя РС(Я) и юбилейные знаки "380 лет Якутия с Россией" руководителям предприятий и главам муниципальных образований за высокие показатели работы по итогам прошедшего года.